ГлавнаяГлавная Карта сайтаКарта сайта
Поиск по сайту:
1С франчайзинг  
 
 
             
 
 

Компания «ИНФО-Комплекс» приглашает на семинар «НДС и налог на прибыль в 2010 году», который состоится 13 мая 2010 г.

30.04.2010 На семинаре можно будет получить практические рекомендации по вопросам исчисления и уплаты налога на прибыль и НДС с учётом последних изменений, а также подробные комментарии по введенным и предстоящим новациям в налоговом законодательстве.

ЛЕКТОР

Шаркаева Ольга Анатольевна — аттестованный профессиональный бухгалтер, аттестованный преподаватель ИПБ России, преподаватель Всероссийской Государственной Налоговой академии Минфина России, аттестованный налоговый консультант, член Палаты налоговых консультантов.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

   1. Изменения в гл. 25 НК РФ "Налог на прибыль организаций":

Порядок признания дохода для целей исчисления налога на прибыль.Доходы от реализации и внереализационные доходы. Порядок признания доходов по договорам с длительным производственным циклом, с особым переходом права собственности, проценты по долговым обязательствам, кредиторская задолженность и др. Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы.

Расходы, их виды и порядок признания.Экономическое обоснование и документальное подтверждение расходов. Порядок распределения расходов по сделкам без срока (п. 1 статьи 272 НК РФ). Требования к признанию расходов с учетом разъяснений налоговых органов и арбитражной практики.

Изменения 2009-2010 г.г.Перечень материальных расходов. Добровольное личное страхование. Амортизационная политика. Нормирование расходов. Выплаты членам совета директоров. Командировки. Расходы на обучение работников. Расходы на оплату труда. Порядок признания убытка при реализации имущественных прав и другое. Учет доходов (расходов) по договорам аренды. Капитальные вложения в арендованное имущество. Учет расходов по обслуживанию кредитов и займов.

Подготовка к сдаче отчетности за 1 кв. 2010 г.Изменения, которые необходимо учесть. Порядок представления декларации и уплаты налога на прибыль, в том числе при наличии обособленных подразделений.

   2. Изменения и практика применения гл. 21 НК РФ в 2009-2010 г.г.:

Анализ, комментарий, рекомендации.Разъясняющие и информационные письма Минфина и ФНС России в части, касающейся НДС. Порядок исчисления НДС в 2009-2010 гг. Операции, не облагаемые НДС. Порядок ведения раздельного учета при осуществлении операций, облагаемых и не облагаемых НДС. Ведение раздельного учета НДС, раздельного учета различных операций для целей НДС. Особенности уплаты НДС налоговыми агентами. Определение места реализации при осуществлении работ, услуг. НДС при аренде недвижимого имущества.

Различные ситуации, связанные с порядком исчисления и уплаты НДС.Уплата НДС по различным объектам налогообложения. Уплата налога при передаче товаров (работ, услуг) для собственного потребления, при передаче товаров своим работникам, при получении неустоек, при осуществлении совместной деятельности и т.п. Споры, связанные с применением льгот по НДС. Применение пониженной ставки НДС. Общие условия применения налоговых вычетов (момент возникновения, комплект подтверждающих документов и др.). Споры, связанные с применением счетов-фактур (исправление ошибок в счетах-фактурах, наличие всех реквизитов, подача уточненных деклараций в связи с исправлениями счетов-фактур, замена счетов-фактур, ведение книг покупок, книг продаж).

Изменения 2010 года

   3. Ответы на вопросы слушателей

ВРЕМЯ, МЕСТО И УСЛОВИЯ

Семинар проводится в формате: один день с перерывами на обед и кофе-брейк. Для участников предусмотрены обед в ресторане гостиницы «Курск» и кофе-брейк. Стоимость участия в семинаре, включая НДС, 3 725 руб. Стоимость участия в семинаре для клиентов «ИНФО-Комплекс», включая НДС, 2 980 руб. Способ оплаты – безналичный расчёт.

Семинар состоится 13 мая в конференц-зале гостиницы «Курск», ул. Ленина, д. 24.

9:30 – регистрация участников, 10:00 – 17:00 – семинар. В перерывах – обед, кофе-брейк. Заказать счёт на оплату по безналичному расчёту Вы можете по тел. 52-69-69.

← все новости

 
 
 
 
Другие сайты 1С
 
 
 
ИНФО-Комплекс
ikst@kursknet.ru
Телефон: (4712) 52-69-69 Многоканальный

Адрес: Курск, Щепкина д 20
 
Работает на Система управления сайтом