ГлавнаяГлавная Карта сайтаКарта сайта
Поиск по сайту:
1С франчайзинг  
 
 
             
 
 

4 марта состоится тематический семинар «ВЫПЛАТЫ СОТРУДНИКАМ: БОЛЬНИЧНЫЕ, ОТПУСКА, КОМАНДИРОВКИ. ИЗМЕНЕНИЯ 2011 ГОДА»

04.02.2011 На семинаре будут рассмотрены важнейшие изменения законодательства, касающиеся выплат сотрудникам, а также исчислений государственных пособий в 2011 году!
Семинар состоится 4 марта 2011 г.

ЛЕКТОР

Шаркаева Ольга Анатольевна — аттестованный профессиональный бухгалтер, аттестованный преподаватель ИПБ России, преподаватель Всероссийской Государственной Налоговой академии Минфина России, аттестованный налоговый консультант, член Палаты налоговых консультантов.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

Отпуска: виды, порядок предоставления, расчеты в 2011 году.

Основной отпуск. Порядок предоставления ежегодных отпусков. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Предоставление ежегодных отпусков совместителям. Продление, перенесение, разделение на части ежегодного оплачиваемого отпуска. Отзыв из отпуска. Порядок предоставления отпуска с последующим увольнением работника. Отпуск без сохранения заработной платы: как правильно предоставить и оформить. Дополнительные и учебные отпуска: предоставление и оплата. Случаи замены отпуска денежной компенсацией: ситуации и расчеты. Исчисление среднего заработка для оплаты отпусков, предоставляемых в календарных и в рабочих днях согласно действующему законодательству. Порядок оплаты и налогообложение отпусков в различных ситуациях. Изменения 2011 года.

Пособия работникам в 2011 году: назначение, расчет, выплата.

Порядок назначения пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам. Алгоритм расчета пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам. Страховой стаж: понятие, правила определения. Расчет пособий и ограничения размеров пособий. Источники выплаты пособий. Пособия гражданам, имеющим детей. Особенности исчисления среднего заработка для расчета пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам: определение расчетного периода; выплаты, включаемые в расчет; учет премий и вознаграждений с учетом изменений законодательства с 01 января 2011 года.

Оплата командировки.

Служебная командировка (различия в понятиях командировки и служебной поездки, разъездной характер работы; изменения, внесенные Постановлением Правительства № 749). Документальное оформление командировки (приказ на командировку, командировочное удостоверение, служебное задание и отчет о командировке и прочее); использование подотчетных сумм (порядок выдачи аванса, корпоративной банковской карты, отчет по подотчетным суммам, отражение в учете, новое в порядке расчетов и т.д.); оплата труда за время командировки (порядок расчета среднего заработка, время в пути, болезнь работника в командировке и иные возможные выплаты); возмещение расходов (расходы на проезд, проживание, суточные); налогообложение расходов, связанных с командировкой. Арбитражная практика. Иные выплаты, связанные с командировкой.

Расходы на подготовку и переподготовку кадров.

Повышение квалификации (нормативная база, требования законодательства, документальное оформление); оплата труда за время прохождения обучения (повышение квалификации с отрывом и без отрыва от производства, ученический отпуск); возможность обучения сотрудника в ВУЗах (порядок заключения договоров на обучение, экономическая обоснованность затрат, ученический договор); стажировки; налогообложение расходов: НДС, НДФЛ, налог на прибыль.

Ответы на вопросы слушателей.

ВРЕМЯ, МЕСТО И УСЛОВИЯ

Семинар проводится в формате: один день с перерывами на обед и кофе-брейк. Для участников предусмотрены обед в ресторане гостиницы «Курск» и кофе-брейк. Стоимость участия в семинаре, включая НДС, 3 725 руб. Стоимость участия в семинаре для клиентов «ИНФО-Комплекс», включая НДС, 2 980 руб. Способ оплаты – безналичный расчёт.

Семинар состоится 4 марта в конференц-зале гостиницы «Курск», ул. Ленина, д. 24.

9:30 – регистрация участников, 10:00 – 17:00 – семинар. В перерывах – обед, кофе-брейк. Заказать счёт на оплату по безналичному расчёту Вы можете по тел. 52-69-69.

← все новости

 
 
 
 
Другие сайты 1С
 
 
 
ИНФО-Комплекс
ikst@kursknet.ru
Телефон: (4712) 52-69-69 Многоканальный

Адрес: Курск, Щепкина д 20
 
Работает на Система управления сайтом